22:58 Uhr | 21.01.2018 StartseiteStartseiteKontaktKontaktImpressumImpressumSitemapInhaltsverzeichnis
 
CDUPlus



Neues aus Weißensee
10.10.2015, 10:38 Uhr Übersicht | Drucken

Listenplatz 3!

Unser Vorsitzender, MdA Dirk Stettner, ist neben dem Kreisvorsitzenden Dr. Gottfried Ludewig und MdA Stefan Lenz, wieder Kandidat der CDU Pankow für die Abgeordnetenhauswahl 2016 und Kandidat im Wahlkreis Pankow Nummer 4 - Weißensee nördlich der Pistoriusstraße, Stadtrandsiedlung Malchow und Blankenburg!

Am 09.10.2015 nominierten wir unsere Kandidaten für die Wahlen zum Berliner Abgeordnetenhaus und der Bezirksverordnetenversammlung im Herbst 2016. Hier stehen demnächst alle Ergebnisse bzw. wer unser Interessen in Pankow und in Berlin vertreten soll - für eine starke CDU Pankow in Berlin:

Bezirksliste für die Wahlen zum Berliner Abgeordnetenhaus:
 

  1. Dr. Gottfried Ludewig
  2. Stephan Lenz
  3. Dirk Stettner (CDU OV Weißensee) 
  4. Johannes Kraft
  5. Helga Smolka
  6. Sebastian Bergmann
  7. David Paul
  8. Patrick Albertsmeyer
  9. Franziska Dezember

 
Wahlkreiskandidaten für die Wahlen zum Berliner Abgeordnetenhaus:
 
Wahlkreis 1: Johannes Kraft
Wahlkreis 2: Dr. Gottfried Ludewig
Wahlkreis 3: Patrick Albertsmeyer
Wahlkreis 4: Dirk Stettner (CDU OV Weißensee) 
Wahlkreis 5: Sebastian Bergmann
Wahlkreis 6: Stephan Lenz
Wahlkreis 7: Prof. Helmut Kleinschmidt
Wahlkreis 8: Christina Henke
Wahlkreis 9: David Paul



Foto
KPT 2015
Wir freuen uns auf einen spannenden Wahlkampf - Wir freuen uns auf einen spannenden Wahlkampf mit einem super Team - für Pankow, für Berlin, für Malchow, Blankenburg und Weißensee!

Bezirksliste der CDU Pankow für die Wahlen zur Bezirksverordnetenversammlung von Pankow 2016
Listenplatz Name Vorname

1 Kühne Dr. Torsten
2 Schreiner Dr. Manja (CDU OV Weißensee) 
3 Kraft Johannes
4 Steinke Claudia
5 Blauert Stefan (CDU OV Weißensee) 
6 Bittner Denise
7 Kleinschmidt Prof. Helmut
8 Bergmann Sebastian
9 Retschlag Andreas
10 Müller Patrick
11 Hauer Daniel
12 Müller Manfred
13 Hackober Martin
14 Groß Sascha
15 Gutschow Norman
16 Schreiber Ulrike
17 Dinter Stephan
18 Will Katja (CDU OV Weißensee) 
19 Pasternack Jörn
20 Flamme Dirk
21 Daenens Jurgen
22 Goerschel Katja (CDU OV Weißensee) 
23 Neumann Robert
24 Heller‐Künzel Elke
25 Schrooten Jost Benjamin
26 Nitsch André (CDU OV Weißensee) 
27 Pollnow Joachim
28 Merder Dr. Gerd
29 Seewald Jan Arne
30 Schmidt Carsten
31 Kopp Andreas



aktualisiert von Andreas Neumicke, 12.10.2015, 13:39 Uhr
News-Ticker
Kommentare
Impressionen
Ticker der
CDU Deutschlands

Presseschau
Landesverband Berlin
 
   
0.23 sec. | 15706 Visits